25 апреля 2023 года с 11:00 по адресу: п. Чернь, ул. К. Маркса, д.31 (общественная приемная) специалисты ГКУ ТО «Государственное юридическое бюро Тульской области» будут проводить прием граждан по следующим вопросам:

25 мая 2023 года с 11:00 по адресу: п. Чернь, ул. К. Маркса, д.31 (общественная приемная) специалисты ГКУ ТО «Государственное юридическое бюро Тульской области» будут проводить прием граждан по следующим вопросам:

•  правовое консультирование в устной и письменной форме;

•  составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

•  представление интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, установленных Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

За помощью могут обратиться следующие категории граждан:

• инвалиды I и II группы;
  • граждане, среднедушевой доход семей которых ниже прожиточного минимума;
  • ветераны Великой Отечественной войны;
  • Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации;
  • дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • иные категории граждан, информацию о которых можно получить на сайте

https://gosyurburo.tularegion.ru и по телефону 24-99-90

Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи