Новости отдела

На территории нашего региона в период с начала зимнего пожароопасного сезона (с 1 сентября) в жилых домах зарегистрировано 111 пожаров, на которых погибло 17 человек, в том числе 2 ребенка, травмировано 12 человек.

​​​​​​​Главное управление МЧС России по Тульской области приглашает на службу в органы надзорной деятельности граждан в возрасте от 18 до 38 лет, способных по своим морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке выполнять служебные обязанности в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы.

ОНД и ПР по Щекинскому Тепло-Огаревскому Плавскому и Чернскому районам УНД ГУ МЧС России по Тульской области напоминает, что ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность.

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на подотчетной территории Центрального федерального округа