Повышение общественной безопасности населения и развитие местного самоуправления в Чернском районе

Краткое описание программы

Предупреждение преступлений, совершаемых на территории муниципального образования Чернский район.

Создание условий для укрепления общероссийского гражданского единства в муниципальном образовании Чернский район.

Совершенствование системы противодействия и профилактики злоупотребления наркотиками различными слоями населения, создание среди населения негативного отношения к наркотикам.

Совершенствование организации взаимодействия органов местного самоуправления с организациями ТОС, старостами сельских населенных пунктов для реализации социально значимых инициатив населения.

Реализация современных программ переподготовки и повышения квалификации кадров.

Усиление роли общественных организаций муниципального образования Чернский район в реализации общественных интересов населения через взаимодействие с органами местного самоуправления Чернского района.

Цель муниципальной программы

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности населения муниципального образования Чернский район, гармонизация национальных и межнациональных (межэтнических) отношений, развитие местного самоуправления в муниципальном образовании Чернский район, создание условий для повышения эффективности деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций

Программно-целевые инструменты муниципальной программы

1. Комплекс процессных мероприятий «Профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма».

2. Комплекс процессных мероприятий «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту».

3. Комплекс процессных мероприятий «Развитие территориального общественного самоуправления».

4. Комплекс процессных мероприятий «Дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в администрации муниципального образования Чернский район».

5. Комплекс процессных мероприятий «Поддержка деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования  Чернский район».

• Нормативно-правовая работа
  • Проекты нормативных правовых актов