Формирование состава Общественного совета на 2023-2026 годы

Собрание представителей муниципального образования Чернский район на основании решения Собрания представителей муниципального образования Чернский район от 27.02.2017 № 30-139 «Об утверждении Положения об Общественном совете муниципального образования Чернский район» и в связи с истечением срока полномочий членов Общественного совета муниципального образования Чернский район в 2023 году уведомляет о начале процедуры формирования состава Общественного совета на 2023-2026 годы.

1. Порядок формирования Общественного совета

Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

- от общественных и иных некоммерческих объединений зарегистрированных и действующих на территории Тульской области;

- от инициативных групп (незарегистрированных общественных объединений);

- в порядке самовыдвижения.

2. Срок и способы для направления предложений по кандидатам в члены Общественного совета

Документы о выдвижении в состав Общественного совета предоставляются гражданином лично с 07 января по 05 февраля 2023 года в администрацию муниципального образования Чернский район по адресу: 301090, Тульская область, рп Чернь, ул. К. Маркса, д.31 (каб №30). Время приема документов ежедневно с 9.00ч. до 17.00ч. (перерыв на обед с 13.00ч до 14.00ч.), кроме субботы и воскресенья.

3. Требования, предъявляемые к кандидатам в члены Общественного совета:

1. Не допускаются к выдвижению в члены Общественного совета:

1) кандидаты об общественных объединений и иных некоммерческих организаций, которые зарегистрированы в установленном законодательством порядке менее чем за один год до дня объявления о процедуре формирования нового состава общественного совета;

2) кандидаты, замещающие государственные должности Российской Федерации и Тульской области, должности государственной службы Российской Федерации и Тульской области, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года №32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной совета.

3) кандидаты от политических партий;

4) кандидаты от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, в течение одного года со дня вынесении предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

5) кандидаты от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным;

6) лица, членство которых в Общественном совете ранее было прекращено в случаях, установленных пунктом 38 Положения об Общественном совете муниципального образования Чернский район.

4.Условия выдвижения кандидатов в члены Общественного совета

В качестве кандидата может быть выдвинут любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет, зарегистрированный по месту жительства и месту пребывания на территории Тульской области, независимо от его членства в общественном объединении и иной некоммерческой организации.

5.Количество членов Общественного совета

Численность общественного совета устанавливается в количестве 12 человек.

6. Кандидаты в члены Общественного совета представляют в установленный срок следующие документы в соответствии с требованиями, установленными в уведомлении:

1) заявление-анкета о включении в члены Общественного совета по форме №1;

2) согласие на обработку персональных данных по форме №2;

3) документы, подтверждающие выдвижение от некоммерческих организаций или инициативных групп (протоколы), при их наличии;

4) фото 3х4;

5)копию паспорта.