В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Орловской области, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть пассажира.

Прокурор Чернского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Орловской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия ночью 31.07.2022 житель Орловской области, управляя автомобилем марки «LADA LARGUS», на 303-м км автомобильной дороги М2 «Крым» в направлении г. Орла съехал на обочину, где столкнулся с припаркованным автомобилем.

В результате дорожно-транспортного происшествия 26-летняя пассажирка автомобиля «Reno Logan» погибла от полученных телесных повреждений в учреждении здравоохранения.

Уголовное дело направлено в Плавский межрайонный суд Тульской области для рассмотрения, по существу.