Сотрудники отдела надзорной деятельности по Щекинскому, Тепло Огаревскому, Плавскому и Чернскому районам совместно со специалистами молодежной общественной организации волонтеров п.Чернь продолжают разъяснять требования пожарной безопасности..

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники отдела надзорной деятельности по Щекинскому, Тепло Огаревскому, Плавскому и Чернскому районам совместно со специалистами молодежной общественной организации волонтеров п.Чернь продолжают проводить подворовые обходы, сходы с гражданами, на которых разъясняются требования пожарной безопасности.

В ходе профилактических мероприятий в Чернском районе доводят до граждан информацию о правилах пожарной безопасности на улице и в быту, о порядке действий при пожаре и в случае других экстренных ситуаций, а также о том, как уберечь себя и свой дом с помощью современных средств противопожарной защиты, таких как пожарные извещатели и первичные средства пожаротушения.

Особое внимание уделяется профилактике пожаров с «группами риска» – одинокими престарелыми гражданам, многодетными семьями и лицами, ведущими асоциальный образ жизни.

Подобная профилактическая разъяснительная работа с гражданами проводится тульскими спасателями на всей территории региона и не первый год доказывают свою эффективность, а также такое совместное сотрудничество позволяет довести до граждан основы требований пожарной безопасности и повысить уровень пожарной безопасности объектов жилого сектора и общественных зданий, уменьшить число пожаров в Чернском  районе на объектах жилого сектора.