Испытательная лаборатория ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области прошла процедуру подтверждения компетентности.

В августе этого года в соответствии с пунктом 1 части 10 ст. 24 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» испытательная лаборатория ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области прошла процедуру подтверждения компетентности в ходе, которой была проведена оценка соответствия, аккредитованного лица критериям аккредитации, в том числе, требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.

Согласно приказа Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) № ПК1-530 от 24.08.2023г. испытательная лаборатория филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области подтвердила компетентность в соответствии с областью аккредитации и требованиями критериям аккредитации, утвержденным Приказом Минэкономразвития России 26.10.2020 № 707 и ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.