О заключении соглашения об обмене электронными документами в части назначения пенсии

Министерство труда и социальной защиты Тульской области напоминает, что пунктом 3.4.6 раздела 3 Областного трехстороннего соглашения между Правительством Тульской области, Тульской Федерацией профсоюзов и Тульским областным союзом работодателей на 2021–2023 годы, закреплена рекомендация работодателям региона по заключению соглашений об обмене электронными документами в части назначения пенсии в системе электронного документооборота по телекоммуникационным каналам связи с Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области (далее — Отделение СФР). В связи с вышеизложенным, ниже представлены информационные материалы Отделения СФР по указанному вопросу. По вопросам заключения Соглашения обращаться в Отделение СФР (контактные лица: Кузина Алла Петровна, Осипенко Людмила Александровна, тел. 32-18-15, 32-18-40, 32-18-49, 32-18-75, 36-69-06).

Уважаемый страхователь!

В рамкам реализации федеральных и региональных программ по электронному документообороту и в целях внедрения организационно-технологических форм и методов работы по установлению пенсий, Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области проводится работа по взаимодействию с предприятиями и организациями Тульской области всех форм собственности по получению сканобразов документов на граждан, уходящих на пенсию. В рамках данной работы предполагается взаимодействие Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области с работодателями на основании Соглашения «Об обмене электронными документами в системе электронного документооборота СФР по телекоммуникационным каналам связи». Данная работа направлена на предварительную оценку документов и подготовку макета электронного выплатного дела к назначению пенсии, что позволит заблаговременно оценить представленные документы, оказать помощь в направлении необходимых запросов для подтверждения стажа, заработной платы и, как следствие, назначение трудовой пенсии по старости в максимально короткие сроки с учетом всех имеющихся пенсионных прав.
Заместитель управляющего отделением Е.Н. Капустникова

Макет соглашения по ссылке.