Сотрудники МЧС продолжат проведение работы по профилактике пожаров

Сотрудники МЧС продолжат проведение работы по профилактике пожаров.

Профилактика пожаров - одно из важнейших направлений деятельности областного чрезвычайного ведомства. Наиболее эффективным способом профилактики являются встречи с населением и обучение людей правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения происшествия.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением с целью исключения случаев возникновения пожаров и гибели людей на них. Так, за неделю инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по по

Щёкинскому, Тепло-Огаревскому, Плавскому и Чернскому районам

районам проведено 72 подворовых обходов, на которых мерам пожарной безопасности было обучено 115 человек. При проведении профилактических мероприятий населению вручались памятки на противопожарную тематику.

Подобная профилактическая разъяснительная работа с гражданами проводится тульскими спасателями на всей территории региона и не первый год доказывают свою эффективность.