#триспаса #пришелспасготовьруковичеипрозапас #краснопутскийсдк #ЛипицкийЦКиД
Работники культуры посёлка Красный Путь провели посиделки "Пришёл спас - готовь руковички про запас"..

Участникам мероприятия рассказали о том, что на Руси с 14 по 29 августа наступает трехнедельное время праздников трех Спасов: «Спас на воде» – Медовый спас, «Спас на горе» – Яблочный спас, «Спас на полотне» – Ореховый спас. Присутствующие познакомились с народными приметами, обычаями, обрядами, связанными с этим праздником, узнали об истории и традициях празднования Спасов. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах. Закончилось мероприятие чаепитием с мёдом и блинами.