В с. Ержино прошло праздничное гуляние с детьми на площадке, около СДК.

#триспаса #яблочныйспас #ёржинскийсдк #ЛипицкийЦКиД
В с. Ержино прошло праздничное гуляние с детьми на площадке, около СДК..

19 августа в народном календаре отмечаются праздник Яблочный Спас. Это событие не осталось без внимания в с. Ержино. Праздничное гуляние с детьми на площадке , около СДК. Ребята узнали, что в старину в августе праздновали три Спаса. Первый был посвящён новому урожаю мёда и назывался Медовым. Второй Спас называли Яблочным.  Третий Спас Хлебный или Ореховый, потому что пекли первый каравай из новой муки. Праздник наш проводился под открытым небом, дети пили чай, кушали яблоки. Праздник прошёл весело и задорно и удался на славу.