Стартовало голосование за подключение к мобильному интернету деревень и сёл

Стартовало голосование за подключение к мобильному интернету деревень и сёл.
???? 17 июля началось голосование о выборе населённых пунктов для обеспечения мобильной связью 4G.

???? Проект включает посёлки и деревни с числом жителей от 100 до 500 человек. Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом малочисленные населённые пункты России: деревни и станицы, посёлки и хутора, кишлаки и аулы

???? Голосовать можно до 13 августа на портале госуслуг или до 10 сентября направив информацию письмом через «Почту России». В письме необходимо указать фамилию, имя и отчество, адрес регистрации и населённый пункт, за который голосуете.

Участвовать могут все совершеннолетние жители региона. Список победивших населённых пунктов будет опубликован Минцифры 18 декабря.

✅ К настоящему моменту в Тульской области мобильный интернет уже подключён в 8 населённых пунктах, а ещё 9 будут подключены до 1 декабря 2023 года.

Какие деревни, сёла и посёлки подключат первыми — решать вам

Проголосовать — https://www.gosuslugi.ru/inet