7 июля в СДК д. Кресты прошло мероприятие для детей «На Ивана, да на Купала».

7 июля в СДК д. Кресты прошло мероприятие для детей «На Ивана, да на Купала»..
День Ивана Купалы - пожалуй, единственный народный праздник, сохранившийся в наше время, который начали отмечать наши предки еще более тысячи лет назад. С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры. 7 июля в СДК д. Кресты прошло мероприятие для детей «На Ивана, да на Купала». Дети познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой, плели венки, отгадывали загадки, водили хоровод «Ивана Купала», танцевали, играли в игры «Ручеек». В завершении праздника, опустили венки на воду.