День поля 2023 – в Тульской области

День поля 2023 – в Тульской области.

22-23 июня 2023 года прошел областной «День поля 2023». Место проведения: Тульская область, Щекинский район, село Ржаво, территория  ООО «ПХ «Лазаревское»

Мероприятие состоялось в формате выставки-демонстрации сельскохозяйственной техники и технологий под открытым небом.

Начальник Чернского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области Феклисова Ольга Павловна приняла активное участие.

Насыщенная программа мероприятия включала в себя: осмотр делянок с селекционными достижениями сельскохозяйственных культур, осмотр полевой демонстрации новейшей техники.

Познакомилась с самыми востребованными машинами для работы в поле (комбайны, трактора, почвообрабатывающая техника и сеялки) они были представлены отечественными производителями и дистрибьюторами международной техники.

Жаркая погода не испортила настроение участникам и гостям мероприятия. Выставка прошла в позитивном и информационном формате.