Сотрудники МЧС продолжат проведение работы по профилактике пожаров

Сотрудники МЧС продолжат проведение работы по профилактике пожаров.

Профилактика пожаров - одно из важнейших направлений деятельности областного чрезвычайного ведомства. Наиболее эффективным способом профилактики являются встречи с населением и обучение людей правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения происшествия.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением с целью исключения случаев возникновения пожаров и гибели людей на них. Так, за неделю инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по по

Щёкинскому, Тепло-Огаревскому, Плавскому и Чернскому районам

районам проведено 65 подворовых обходов, на которых мерам пожарной безопасности было обучено 101 человек. При проведении профилактических мероприятий населению вручались памятки на противопожарную тематику.

Помимо этого, спасатели посетили пришкольные лагеря Чернского  района. В познавательной беседе подрастающему поколению напомнили основные правила пожарной безопасности и объяснили, что нужно делать в случае чрезвычайной ситуации, а чего делать категорически нельзя. Правилам безопасного поведения обучили 67 детей.

Подобная профилактическая разъяснительная работа с гражданами проводится тульскими спасателями на всей территории региона и не первый год доказывают свою эффективность.