Начни свою карьеру с муниципальной службы!

Начни свою карьеру с муниципальной службы!.

Начни свою карьеру с муниципальной службы

Если ты умен, стремишься к профессиональному развитию, хочешь видеть перспективы роста и готов приносить пользу людям – муниципальная служба прекрасное начало трудового пути.

Сегодня в органах местного самоуправления Чернского района есть вакансии, которые могут заинтересовать как выпускника, так и человека с опытом работы.

Муниципальная служба предоставляет отличные возможности для карьеры и получения гарантированного дохода. Но, как и любая другая профессия, она имеет свои плюсы и минусы:

Сначала о преимуществах.

Стабильность и социальные гарантии.

Вы можете быть уверены, что у вас будет постоянный доход, а также социальные гарантии. Официальное трудоустройство с первого дня работы, оплата отпусков, больничных. Заработная плата муниципальных служащих в Чернском районе состоит из: оклада, который зависит от должности, надбавок за особые условия муниципальной службы, классный чин; выслугу лет, а также выплат к отпуску и поощрений.

Кстати, минимальный отпуск у муниципальных служащих 30 календарных дней, если есть стаж муниципальной и государственной гражданской службы, то продолжительность отпуска увеличивается пропорционально стажу до 10 дней, некоторые должности муниципальной службы предполагают ненормированный рабочий день, это дополнительные три дня отпуска.

На муниципальную службу можно поступить, если вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не привлекались к уголовной ответственности, имеете высшее или среднее специальное (для младших должностей) образование, не имеете противопоказаний по состоянию здоровья и не уклонялись от службы в армии (обязательное условие для мужчин).

В отличие от работы в коммерческой организации, работнику муниципалитета не грозит увольнение в связи с банкротством, а при сокращении штата выплачивается не.

Широкие возможности для карьерного роста и профессионального развития

Вы сможете прокачать свои навыки и компетенции, занимаясь решением разнообразных задач и организацией различных мероприятий. Вы научитесь обеспечивать эффективное управление и сможете непосредственно участвовать в обеспечении функционирования системы муниципального управления.

Органы местного самоуправления имеют широчайший круг полномочий, при ежедневном разрешении которых муниципальный служащий получает знания федерального, регионального законодательства, муниципальных правовых актов и богатейший опыт решения возникающих проблем, которых в районе немало.

У муниципального служащего есть возможность положительно проявить себя во взаимоотношениях с органами государственной власти, представителями контрольных и надзорных органов, бизнес-структур, что зачастую способствует продвижению по службе, в том числе и в других органах власти. Компетентные сотрудники с хорошей репутацией легко шагают вверх по карьерной лестнице.

Но и это еще не все плюсы - получение дополнительного профессионального образования за счет средств работодателя, оплачиваемые учебные отпуска, если вы повышаете свой профессиональный уровень, получая высшее или послевузовское образование! Согласитесь, достойный мотив, чтобы задуматься о карьере муниципального служащего.

Вклад в развитие родного края

Оглянитесь вокруг, вам не нравится состояние дорог, считаете, что необходимо благоустроить детскую или спортивную площадку, отремонтировать школу или дом культуры? На муниципальной службе вы сможете оказывать практическую помощь району, улучшая его благосостояние и комфорт, ведь основная задача муниципального управления - улучшение качества жизни населения.

Теперь о минусах, точнее об особенностях

Муниципальное управление предъявляет повышенные требования к кандидату на вакантную должность. В частности, служащий обязан соблюдать все законы, не допускать конфликта интересов, не заниматься предпринимательством, поддерживать необходимый уровень знаний и, самое сложное - органы местного самоуправления - это своеобразный фильтр, буфер, который пропускает через себя и принимает на себя буквально все проблемы, независимо от их уровня. Жителей рабочего поселка, деревни, села, не интересует к чьим полномочиям относится решение той или иной проблемы, есть ли средства на ее решение, для него важно, чтобы она была решена, желательно немедленно. В этом особенность муниципальной службы. И все, кто работает в органах местного самоуправления знают, что в первую очередь, мы работаем с людьми, а главное, мы работаем для людей!

Подумайте и, если, проанализировав все «за» и «против», вы готовы преодолеть некоторые недостатки в угоду стабильности, социальным гарантиям и возможностям и сделать настоящий вклад в общество, то муниципальная служба может стать для вас отличным вариантом развития карьеры и личного роста.