Семинар "Организация учебного процесса путем внедрения активных методов обучения, направленных на повышение мотивации учащихся и качества образования в начальной школе"

#проект500+

В Черни прошел районный семинар учителей начальных классов "Организация учебного процесса путем внедрения активных методов обучения, направленных на повышение мотивации учащихся и качества образования в начальной школе". Главная цель мероприятия – определение сущности активных методов обучения и необходимости их применения учителями начальных классов в педагогической деятельности.

Для районного профессионального объединения учителей начальных классов в Чернской начальной школе «Росинка» были даны открытые уроки по математике (учитель Лидия Курочкина), русскому языку (учитель Наталья Просветова), литературному чтению (учитель Татьяна Гнибида), окружающему миру (учитель Елена Гарнеева).

Мастер-класс «Применение АМО на разных этапах урока в начальных классах» провели Юлия Лейних и Алексей Фомочкин, «Активные методы и приемы в работе учителя-логопеда с детьми с интеллектуальными нарушениями» – Екатерина Перфильева.

Педагоги повысили свою компетентность, отточили профессиональное мастерство, также поделились своими наработками.

При подведении итогов семинара был использован прием «синквейн» , где учителя смогли высказать своё мнение о результативности работы семинара.

Ольга ЧИЧЕВА

Источник.