Ученики начальной школы «Росинка» п. Чернь побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 69..

Начальник пожарной части Виталий Воронов рассказал школьникам о дежурствах, о снаряжении, познакомил с устройством и возможностями пожарных автомобилей, средствами защиты органов дыхания.

– Экскурсия в пожарно-спасательную часть – это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту, – отметил Виталий Сергеевич. – Вероятно, кто-то из ребят выберет эту профессию, как это сделал я. Все началось с такой же экскурсии в школьные годы.

Дети увидели быт пожарных, попробовали побыть пострадавшими, поработали в качестве пожарного, осуществляя тушение условного пожара.

Дознаватель государственного пожарного надзора по Щёкинскому, Тепло-Огарёвскому, Плавскому и Чернскому районам Евгений Просветов рассказал подрастающему поколению о мерах пожарной безопасности.

– Дети в силу своей любознательности и отсутствия жизненного опыта нередко попадают в неприятные и неоднозначные ситуации, – подчеркнул Евгений Алексеевич. – Поэтому особое внимание при профилактической работе с юным поколением мы уделяем правилам пожарной безопасности, учим правильно вести себя на воде, в лесу, в городских условиях.

Экскурсия школьникам понравилась, они собираются еще посетить ПСЧ-69.