В Тульской области исправлено 5 735 реестровых ошибок

В Тульской области исправлено 5 735 реестровых ошибок.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управлением Росреестра по Тульской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Тульской области проводятся работы по устранению ошибок в реестре данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в пределах кадастровых кварталов.

При выявлении реестровой ошибки региональный Росреестр направляет письмо-поручение в филиал ППК «Роскадастр» по Тульской области об определении местоположения границ земельных участков.

По состоянию на 1 сентября 2024 года исправлено 5 735 реестровых ошибок. Реестровые ошибки могут возникнуть из-за ошибок, допущенных кадастровым инженером или из-за наличия ошибок в документах, направленных в Росреестр в порядке информационного взаимодействия.

«Управлением Росреестра по Тульской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Тульской области проводится постоянная работа по выявлению реестровых ошибок и внесению достоверных сведений в ЕГРН, который должен содержать достоверные данные об объектах недвижимости», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Наталья Болсуновская.