Усиленная работа по профилактике происшествий на воде продолжается

Усиленная работа по профилактике происшествий на воде продолжается.

На территории Тульской области с начала купального сезона  на водоёмах региона погибло уже 13 человек. Основные причины этих происшествий – купание на «диких» пляжах, заплывы в состоянии алкогольного опьянения и оставление детей без присмотра взрослых.

Для обучения населения правилам безопасности у воды и предотвращения несчастных случаев при купании сотрудники регионального спасательного ведомства в усиленном режиме патрулируют водные объекты региона. В зоне пристального внимания спасателей несанкционированные места купания и оборудованные пляжи. Сотрудники МЧС России  выходят на рейды с памятками, где указаны правила безопасного у воды. В ходе бесед населению рассказывают, как не допустить беды и не стать следующим утонувшим.

«В Тульской области с начала года при купании погибло уже два ребёнка. Основная причина – дети были оставлены без присмотра взрослых у воды. Если бы родители были рядом, присматривали за своими чадами, этого горя бы не произошло. Важно помнить, что каждый раз отпуская своего ребенка купаться одного или даже в компании других детей, родители подвергают своего сына или дочь смертельной опасности», - подчеркнули спасатели.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области