С 1 апреля 2022 года сотрудниками Филиала переведено в электронный вид 348 660 дел

С 1 апреля 2022 года сотрудниками Филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области переведено в электронный вид 348 660 дел.

За 5 месяцев 2024 года филиалом  переведено в электронный вид 13 522  тысячи реестровых дел (кадастровых дел (КД) – 1 251, дел правоустанавливающих документов (ДПД) – 12 271) — 36% от объема, запланированного на год.

«Преимущества электронного архива очевидны: это и оперативный доступ к данным, что в свою очередь позволяет сократить время оказания государственных услуг, и минимизация рисков порчи или утраты документов»,  пояснила директор филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области Светлана Васюнина.

Также Филиалом осуществляется загрузка электронных образов ДПД и КД в программу «Информационная система управления архивом реестровых дел и книг учета документов» (далее – ИС «Архив»).

Всего Филиалом загружено в ИС «Архив» 339 282.

Оцифровка архивов одна из важнейших составляющих по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями. Такой архив не требует помещений для хранения документов, документы хранятся в виртуальном пространстве, хранить такой архив можно столетиями. Все документы доступны для работы в любое время - информация надежно защищена.

Качественный перевод реестровых дел в электронный вид позволяет сократить сроки оказания государственных услуг.