В региональном Росреестре обсуждены актуальные вопросы на брифинге с кадастровыми инженерами

Брифинг с участием кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории региона, прошел в Управлении Росреестра по Тульской области.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, связанные с деятельностью кадастровых инженеров. Были рассмотрены типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке пакетов документов.

На брифинге обсужден вопрос осуществления учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, расположенных в границах территории объекта культурного наследия федерального значения - достопримечательное место «Поленово» с учетом приказа Минкультуры России от 20.06.2023 № 1793 «Об утверждении границ территории объекта культурного наследия федерального значения - достопримечательное место «Поленово».

Также кадастровые инженеры проинформированы об особенностях осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации права собственности на расположенные в многоквартирном доме жилые и нежилые помещения (в том числе составляющие общее имущество в таком многоквартирном доме) в связи с их перепланировкой.

«Основной целью брифингов является возможность обсудить актуальные темы в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Данные мероприятия позволяют обсудить актуальные проблемы и ответить на интересующие вопросы», - отметила исполняющая обязанности заместителя руководителя Управления Росреестра по Тульской области Наталья Болсуновская.