За 5 месяцев 2024 года в Управление Росреестра подано более 5 тыс. пакетов документов на регистрацию ипотеки

За пять месяцев текущего года в Управление Росреестра по Тульской области поступило 5 124 пакетов документов на регистрацию ипотеки при взаимодействии с кредитными организациями, 4 320 или 84,3% из которых подано в электронном виде.

«В рамках проекта «Электронная ипотека за 24 часа» договоры с использованием ипотечных средств регистрируются Управлением в течение одного дня, при отсутствии оснований для приостановления регистрационных действий. Благодаря своевременному рассмотрению обращений от кредитных организаций, в мае более 96% заявлений о государственной регистрации ипотеки, поданных в электронном виде, оформлено за один день», - отметила исполняющая обязанности заместителя руководителя Управления Росреетсра по Тульской области Наталья Болсуновская.