В Роскадастре по Тульской области напомнили о необходимости получения невостребованных документов

Прием документов на государственные услуги Росреестра и выдача документов в бумажном виде после проведения учетно-регистрационных действий проводятся в Многофункциональных центрах Тульской области (далее – МФЦ). Срок хранения готовых документов в МФЦ составляет 45 дней.

«По различным причинам заявитель не может своевременно получить свои документы. Такие невостребованные документы по результатам оказания услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав передаются для хранения из МФЦ в архив филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области. Именно с этого момента граждане могут получить невостребованные документы», - отметила директор филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области Светлана Васюнина.

При обращении обязательно иметь с собой документ, удостоверяющий личность. Для представителя, действующего по доверенности, необходимо наличие подлинника нотариально удостоверенной доверенности.

На сегодняшний день в архиве филиала хранится более 225 тыс. единиц пакетов таких документов, которые поступают с 2017 года. Документы хранятся в архиве филиала бессрочно. Граждане могут получить невостребованные документы в филиале в течение определенного периода. Так, максимальный срок хранения документов после учетно-регистрационных действий составляет 10 лет, а подлинных экземпляров закладных - 3 года.

Можно заказать курьерскую доставку документов, которая оказывается на платной основе по номеру телефона: 8-939-860-01-44.