Правительство Тульской области проводит конкурсный отбор на целевое обучение в Московском государственном институте международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Конкурсный отбор осуществляется в рамках квоты целевого приема по каждому направлениям подготовки:

✅«Юриспруденция» (5 мест), прием документов до 26.06.2024.

✅«Экономика» (2 места), прием документов до 01.07.2024.

✅«Политология» (1 место), прием документов до 01.07.2024. С победителями конкурсного отбора будут заключены соответствующие договоры. По окончанию обучения граждане будут приняты на работу в соответствующие органы исполнительной власти Тульской области и администрации муниципальных образований.

Для того, чтобы участвовать в конкурсном отборе, необходимо иметь результаты ЕГЭ:

✅для поступления на направление «Юриспруденция»: русский язык - 70 баллов; иностранный язык - 70 баллов; обществознание - 60 баллов. Дополнительное вступительное испытание в форме письменного тестирования по иностранному языку проводится в МГИМО.

✅направление «Экономика»: русский язык - 70 баллов; иностранный язык - 70 баллов; математика – 50 баллов.

✅направление «Политология»: русский язык - 60 баллов; иностранный язык - 60 баллов; история – 60 баллов.

🔗Подробная информация - на портале Правительства Тульской области по ссылкам: clck.ru/3BBwSW clck.ru/3BBwTm

☎️Контактный телефон: (4872) 24-52-76 e-mail: konkurs@tularegion.ru