Состоялось заседание оперативного штаба по реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» на территории Тульской области

В Правительстве Тульской области под председательством руководителя Управления Росреестра по Тульской области Ольги Морозовой состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных» на территории Тульской области.

На совещании   заслушаны доклады представителей органов исполнительной власти Тульской области, Управления Росреестра по Тульской области, филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области о реализации государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных» на территории Тульской области.

Отмечена положительная динамика в отношении исполнения таких показателей, как внесение в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон.

«Одним из ключевых направлений развития системы является обеспечение достоверности и полноты данных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), содержащем сведения о характеристиках земельных участков и объектов недвижимости, а также сведения об их правообладателях. По результатам запланированы мероприятия, направленные на 100% наполнение ЕГРН необходимыми сведениями, и создание достоверного информационного ресурса о земле и недвижимости», - отметила руководителя Управления Ольга Морозова.