Приглашаем к участию во Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы»

Приглашаем к участию во Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы».
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» - это новый проект Министерства финансов Российской Федерации о финансовой грамотности для населения всех возрастов. В рамках эстафеты будет организован цикл информационно – просветительских мероприятий по самым разным темам.

Задачи проекта:
✅Создать единую площадку для обмена опытом и коммуникации всех регионов по теме финансовой грамотности.
✅Рассказать, как вести себя в сложных финансовых ситуациях и как противостоять мошенникам.
✅Передать знания, умения и навыки безопасного пользования финансовыми продуктами, инструментами и технологиями.
✅Помочь каждому разобраться в личных и семейных финансах.
✅Сформировать элементы финансовой культуры у экономически активных людей, чтобы они смогли повысить уровень жизни своей семьи и общества.

Эстафета состоит из 3 этапов:
📌1 этап – апрель — июнь 2024 г.
Тема: «Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег»;

📌2 этап – июль — октябрь 2024 г.
Тема: «Первые деньги – как ими управлять»;

📌3 этап – ноябрь — декабрь 2024 г.
Тема: «Ответственный кредит: как правильно брать и гасить кредиты, чтобы не увязнуть в долгах».

☝Принять участие можно на основной Интернет-площадке мероприятий Эстафеты - портал моифинансы.рфhttps://моифинансы.рф/estafeta/semejnye-finansy/

С целью организации рейтинга субъектов Российской Федерации по активности и качеству проведения мероприятий по финансовой грамотности в рамках Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы» НИФИ Минфина России организует проведение опроса по теме: «Семья и деньги: проверьте как вы управляете семейным бюджетом».
Опрос будет проводиться до 30 июня 2024 года.
Предлагаем Вам принять участие в тестировании в рамках Эстафеты: https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/

Обращаем Ваше внимание, что участие в тестировании и результаты опроса будут добавлены в рейтинг Кировской области в рамках Эстафеты.