ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о неблагоприятных погодных условиях на территории Тульской области на 6 июня

(по данным ФГБУ «Центрального УГМС» и Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды)
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ  о неблагоприятных погодных условиях на территории Тульской области на 6 июня.

По информации ФГБУ «Центрального УГМС» в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 6 июня 2024 года на территории Тульской области ожидаются кратковременный дождь, грозы с усилением ветра до 12-17 м/с, в отдельных районах град.

Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) до муниципального уровня на территории Тульской области, связанные с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями работы в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, увеличением количества ДТП (источник ЧС – порывы ветра, гроза, дождь, град).