Льготная ипотека по программе переселение в Тульской области

Региональный фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования (далее - Фонд) при поддержке правительства Тульской области в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Тульской области» реализует мероприятия, направленные на повышение доступности жилья в Тульской области для граждан, проживающих в жилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах на территории Тульской области, признанных аварийными. Фонд доводит до Вашего сведения, что:

- гражданам - нанимателям или членом семей граждан - нанимателей, постоянно зарегистрированным на территории Тульской области в жилом помещении муниципального жилищного фонда, находящемся в многоквартирном доме, признанном с 01.01.2017 по 31.12.2020 аварийным и подлежащим сносу;

- гражданам - собственникам жилых помещений, находящихся в многоквартирном доме на территории Тульской области, признанном с 01.01.2017 по 31.12.2020 аварийным и подлежащим сносу на приобретение жилья.

Предоставляются льготные ипотечные займы со следующими основными условиями:

- процентная ставка - 2% годовых при приобретении квартиры на вторичном рынке недвижимости (при условии заключения договора личного страхования);

- первоначальный взнос - от 20% от стоимости приобретаемого объекта;

- сумма льготного ипотечного займа не более 2 000 000 (два миллиона) рублей;

- приобретаемая квартира должна располагаться на территории Тульской области в многоквартирном доме, построенном после 01.01.1970 г.

За консультацией по вопросу получения ипотечного жилищного займа заявителю необходимо обратиться в Региональный фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования по адресу: г. Тула, проспект Ленина, дом 40, Телефон: 79-20-20, сайт: https://ipoteka.tularegion.ru.