4 июня пройдет «горячая линия» приуроченная к Международному дню защиты детей

4 июня специалисты Управления Росреестра по Тульской области проведут телефонную линию, приуроченную к Международному дню защиты детей по вопросам защиты имущественных прав несовершеннолетних.

Телефонная линия пройдет с 10:00 до 12:00 по телефону
8 (4872) 30-15-82!

В рамках проведения телефонной линии жители Тульской области смогут узнать:

• особенности сделок с участием несовершеннолетних детей;
  • о процедуре продажи, мены и дарения;
  • какие документы необходимы для регистрации жилья и кадастрового учета;
  • как совершать покупку и оформление недвижимости с использованием средств материнского капитала;
  • как проверить недвижимое имущество перед покупкой, и кто вправе предоставлять интересы несовершеннолетнего лица при получении государственных услуг Росреестра и другие актуальные вопросы.

«Специалисты Управления помогут разобраться в особенности сделок с участием несовершеннолетних детей. Стоит отметить, что сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего подлежат нотариальному удостоверению», — отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.