В апреле в региональный Росреестр поступило более 23 тыс. заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий

В апреле 2024 года в Управление Росреестра по Тульской области поступило 23 625 заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий, что на 9% превышает показатель марта.

Из них 16 234 заявления поступило на государственную регистрацию прав, 5 748 – на осуществление государственного кадастрового учета, 1 643 – единая процедура.

«На сегодняшний день граждане могут подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав, в том числе, в электронном виде. Так в апреле текущего года жителями Тульской области в электронном виде подано 62,2% заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий» - отмечает заместитель руководителя Управления Татьяна Трусова.

Также в апреле поступило 812 заявления на регистрацию договора участия в долевом строительстве, из них 91% процент заявлений поступил в электронном виде.