Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: на форуме «Мой бизнес. Предпринимателем быть!» прошли бизнес-мероприятия.

24 мая в кластере «Октава» в рамках форума «Мой бизнес. Предпринимателем быть!» состоялись образовательные мероприятия, посвященные различным бизнес-тематикам. Секции проходили в формате интенсивов.

Одна из них, «Бизнес 20.23: стратегии правовой защиты», была посвящена ведению бизнеса в регионе при участии представителей региональной власти и цифровой платформы для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБИЗНЕС».
На секции креативных индустрий участники мероприятия встретились с компаниями легкой промышленности Тульской области и производителями сувенирной продукции и видео-продакшена. Обсудили роль креативных предпринимателей в развитии экономики региона.

Вместе с заместителем генерального директора АО «Корпорация «МСП» Андрееем Железняковым представители регионального бизнес-сообщества определили перспективы льготных программ инвестиционного кредитования.

В секции «Экспресс-стратегия от людей дела» выступили ведущие управленцы бизнеса. Предприниматели смогли разработать в экспресс-формате стратегию бизнеса, которая будет способствовать масштабированию их дела.

В завершение Тульской недели предпринимательства 25 мая в ТИК «Октава» состоялось мероприятие для тульских брендов при участии FASHION HUB RUSSIA и Международной ассоциации байеров International Buyers Hub. Тульские дизайнеры получили анализ и оценку параметров и характеристик своих марок, определили текущее положение компаний на рынке, а также сформулировали новые цели, способы и инструменты их достижения.

Подробнее об услугах Центра можно узнать на сайте мойбизнестула.рф и по телефону 88006007771.

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».