Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: в ходе Тульской недели предпринимательства обсудили ведение женского бизнеса.
22 мая в творческом индустриальном кластере «Октава» в рамках Тульской недели предпринимательства прошла Межрегиональная конференция, посвященная роли деловых женщин в развитии общества «Сила содружества».

Участники мероприятия обсудили роли сообществ в бизнесе и социальной жизни, формирование долгосрочных отношений с деловыми партнерами и управление репутацией компании, а также поговорили о развитии личного бренда.

В ходе конференции состоялось награждение победителей Премии общественного признания «Женщины, меняющие мир».

Как отметила заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Садова, по поручению Алексея Дюмина в регионе действует комплекс мер поддержки бизнеса.

«Для развития женского предпринимательства Центр «Мой бизнес» проводит различные мероприятия: круглые столы, клубные тематические встречи, образовательные интенсивы. В сентябре стартует программа по модулю Корпорации МСП «Мама-предприниматель». С 2016 года уже около 200 женщин приняли в ней участие», – сказала Лариса Садова.

Женщинам-предпринимателям, помимо консультаций по юридическим и бухгалтерским вопросам, доступны льготные займы и заёмное финансирование, ряд комплексных услуг по продвижению, такие как: реклама на радио, размещение на диджитал-билбордах, изготовление печатной продукции, создание и модернизация сайтов, помощь в выходе на маркетплейсы.

Неделя предпринимательства продлится в Тульской области до 25 мая. Программа выстроена по приоритетным направлениями поддержки сектора МСП. Подробности на сайте мойбизнестула.рф

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.