В мае выявлено еще 44 земельный участка и территории в Тульской области для жилищного строительства

В мае текущего года Управлением Росреестра по Тульской области проведено заседание Оперативного штаба по вопросам анализа эффективности использования земельных участков и территорий для определения возможности вовлечении их в оборот в целях жилищного строительства.

В состав Оперативного штаба входят представители Управления Россрестра по Тульской области, филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области, Министерства имущественных и земельных отношений Тульской области, УФНС России по Тульской области, Министерства строительства Тульской области, Росимущества, АО «ДОМ.РФ».

Так, по результатам проведенного в мае заседания Оперативного штаба выявлено 44 земельных участка и территории, пригодных для жилищного строительства, общей площадью 145 418 кв. м.

«В помощь гражданам, инвесторам и застройщикам на базе Публичной кадастровой карты был создан сервис «Земля для стройки». Сервис позволяет получить точную и актуальную информацию о землях, предназначенных для жилищного строительства. Достаточно перейти на сайт https://pkk.rosreestr.ru/ и выбрать в меню «Земля для стройки». Далее можно выбрать участок и посмотреть его характеристики: расположение участка, площадь и другие характеристики», - напомнила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.

Любое заинтересованное лицо может нажать «Подать обращение» и отправить форму для предоставления земельного участка и реализации на нем своего проекта: строительство индивидуального дома, возведение многоквартирного дома.