Спасатели Чернского района продолжают проводить инструктажи с населением на противопожарную тематику.

На территории Тульской области пожароопасный сезон еще не закончен, хоть погода и нормализовалась, но опасность существует всегда.

Сотрудники регионального МЧС продолжают усиленную работу, направленную на предупреждение пожаров и гибели людей ни них. Во всей области спасатели обучают население правилам безопасности, проводят патрулирования территорий с целью мониторинга обстановки с пожарами, обнаружения возгораний и установления лиц, нарушающих требования законодательства в области пожарной безопасности.

Так, в Чернском  районе сотрудники МЧС совместно с представителями полиции, работниками лесничеств и других ведомств осуществляют ежедневное патрулирование лесных массивов и прилегающих к ним территорий. Граждан районов инструктируют о простых правилах безопасности и о недопустимости сжигания и поджогов сухой массы травянистой растительности, а при выявлении нарушений требований пожарной безопасности виновники привлекаются к административной ответственности.