В Тульской области зарегистрировано более 2 тыс. частных домов с начала текущего года

По данным Управления Росреестра по Тульской области с начала текущего года зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) 2 103 индивидуальных жилых дома. Все дома построены на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства. Общая площадь застройки составила 242 887 кв.м.

Интерес у жителей Тульской области вызывает строительство на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства, с начала 2024 года на таких участках построено 567 домов, общей площадью 59 770 кв. м.

Из общего количества построенных жилых домов одноэтажных построено – 1 094, двухэтажных – 971. Наименьшей популярностью пользуется строительство трехэтажных домов, с данной этажностью построено всего 38 домов.

«Спрос на земельные участки остается достаточно высоким. Жители области проявляют интерес к домовладениям, особенно к загородной недвижимости», —  прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.