Месячник «Чайка» по обеспечению биологической защиты объектов птицеводства

Месячник «Чайка» по обеспечению биологической защиты объектов птицеводства.
ГУ ТО «Тульское объединение ветеринарии» в целях сохранения стабильной эпизоотической обстановки по высокопатогенному гриппу птиц проводит с 06.05.2024 по 14.06.2024 на территории Тульской области месячник «Чайка» по обеспечению биологической защиты объектов птицеводства. В рамках месячника государственной ветеринарной службой будут проводиться рейды по местам скопления чаек (водные объекты и прилегающие к ним территории, районы свалок, размещения отходов, гнездовья птиц) с последующим отбором проб патологического материала, помета и их диагностикой на грипп птиц.