Перерасчет размера платы за коммунальные услуги в связи с призывом на военную службу по мобилизации.

С 23.04.2024 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 11.04.2024 № 460 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354».

Согласно внесенным изменениям отсутствие постоянно или временно проживающего в жилом помещении потребителя в связи с его призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ будет являться основанием для перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за указанный период.

В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия, к заявлению о перерасчете могут прилагаться в том числе документы, подтверждающие период прохождения военной службы по мобилизации в соответствии с законодательством РФ.

Кузина С.В.