27 апреля 2024 года в преддверии празднования 79-ой годовщины Великой Отечественной Войны, в районном доме культуры прошел открытый районный фестиваль военно-патриотической песни" Тебе пою, моё Отечество"..

В фестивале приняли участие солисты, дуэты из Чернского и Плавского районов.

В номинации "коллективы и дуэты" лауреатами I степени стали: ВИА "Гармония" ДК ст.Скуратово

В номинации "соло" лауреатами I степени стали: Анна Адырова ДК ст.Скуратово, лауреатами III степени стали: Тамара Миронова ДК ст.Скуратово , Мария Мищурина Спартаковский СДК.