Государственное учреждение Тульской области «Отделение реабилитации»

Если в Ваш дом пришла беда и ребенок начал употреблять алкоголь, наркотические и другие психоактивные вещества, ребенок постоянно сидит за компьютером и у него появилась игровая зависимость... Выход есть!
Государственное учреждение Тульской области «Отделение реабилитации».

Отделение реабилитации оказывает бесплатную анонимную помощь подросткам от 12 - 18 лет.

Программа социальной реабилитации предусматривает:

• Социально-психологическую помощь несовершеннолетним (индивидуальные, групповые занятия, релакс-сеансы, терапевтическая среда и др.).
  • Диагностику несовершеннолетних и членов их семей.
  • Занятия по дополнительным программам, обеспечивающим коррекцию психофизических нарушений несовершеннолетних.
  • Учебный процесс по общеобразовательным программам основного общего образования. Формирование и развитие учебной мотивации.
  • Обучение основам ведения здорового образа жизни,проведение оздоровительных мероприятий, занятия спортом.
  • Профилактику отклонений в поведении несовершеннолетних, формирование позитивных интересов, организация досуга,
  • Восстановление детско-родительских отношений, семейных ценностей.
  • Оказание консультативной помощи родителям. Работа с созависимыми, родительский клуб «Доверие».
  • Постреабилитационное сопровождение несовершеннолетнего и семьи.

• Квалифицированные специалисты
  • Индивидуальный подход
  • Эффективные методики работы
  • Служба семейного консультирования