В Чернском районе сотрудники государственного пожарного надзора провели встречу с работниками и руководителями сельскохозяйственных предприятий. Всем присутствующим напомнили, что законодательством строго запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также разведение костров на полях. Руководителям предприятий спасатели порекомендовали провести дополнительный противопожарный инструктаж с работниками, задействованными для выполнения полевых работ, а также обеспечить сельскохозяйственную технику и автомобили первичными средствами пожаротушения.