#НИЦМП #ницмп_материалы #нак #атк74 #ницмп_терроризм #метапрофилактика  #образование #безопасность #профилактика #терроризму_нет #атк  #словарьантитеррора #антитеррор
НИЦ Мониторинга и профилактики при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Челябинской области разработал «Словарь антитеррора».
Методические материалы, подготовленные в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024–2028 годы, содержат:
◾ ключевые термины и понятия, которые могут помочь специалистам системы профилактики;
◾ цели и задачи реализации комплексного плана;
◾описание основных целевых групп профилактической работы и другую информацию, необходимую для организации деятельности по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

👉 «Словарь антитеррора» поможет специалистам повысить свои компетенции в области противодействия идеологии терроризма, а также будет полезен при подготовке методических материалов и проведении профилактических мероприятий.