#жаворонки #сорокижаворонки #архангельскийсдк #ЛипицкийЦКиД

22 марта народный праздник " Сороки- Жаворонки".

В этот день зима кончается- весна 🌱начинается, день с ночью меняется- равняется( наступает равнодействие). Жаворонками называют печенье в виде птиц, выпекавшие к этому празднику. А предвестниками весны были жаворонки.

В рамках межрегионального проекта " Тульское долголетие" в с. Архангельское прошло мероприятие " Сороки- Жаворонки". На мероприятии ознакомились с традициями и приметами праздника. И конечно было чаепитие с выпечкой приготовленной  своими руками....