#масленица2024 #кожинскийсдк #ЛипицкийЦКиД
12 марта работники культуры деревни Кожинка организовали заседание клуба "Душевное общение"..

Гостям мероприятия была предложена фольклорная программа "Чайно - блинное раздолье".  В ходе мероприятия присутствующие познакомились с историей масленичного календаря, с традициями празднования Масленицы на Руси. Библиотекарь Нина Щелкунова рассказала  о том, как называется каждый день масленичной недели, познакомила с пословицами и поговорками о Масленице. Предложила принять участие в "Блинной  викторине," которая понравилась присутствующим, они с азартом отвечали на вопросы. Работник культуры Елена Гребцова организовала соревнование на лучшую частушку о блинах и Масленице. Встреча завершилась чаепитием и дружными песнями.