27 января в СДК д. Кресты прошел час информации День воинской славы России «День снятия блокады города Ленинграда (1944 год)».
В этот день в Ленинграде был дан артиллерийский салют и фейерверк (единственное исключение в ходе Великой Отечественной войны, прочие салюты производились в Москве). Вечером 27 января по ленинградскому радио был передан текст приказа войскам Ленинградского фронта с сообщением о полном снятии блокады. Десятки тысяч жителей города вышли на улицы, площади, набережные реки Невы. В ходе мероприятия была показана презентация и фрагменты кинофильмов.