#деньдедамороза #МолчановоЛевое #ЛимицкийЦКиД
В Молчановской сельской библиотеке совместно с клубными работниками проведён литературно-познавательный час"День Деда Мороза и Снегурочки"..

День Деда Мороза и Снегурочки отмечают 30 января. Это традиционный языческий праздник о котором большинство обывателей в нашей стране не знает. Однако в Древней Руси 30 января был одним из популярнейших праздников зимы. В этот день наши предки прославляли Мороза, который был зимним воплощением могущественного Бога Велеса-символа богатства и благополучия. В Молчановской сельской библиотеке совместно с клубными работниками проведён литературно-познавательный час"День Деда Мороза и Снегурочки". Библиотекарь рассказала ребятам об этом празднике, как его отмечают. Они узнали откуда пришёл Дед Мороз, почему Именно Снегурочка считается его внучкой. Затем дети приняли участие в волшебной викторине, участвовали в конкурсах" построй снеговика"," снежные боеприпасы", в играх"не промахнись", "варежки-подружка", "перетягивание каната". За участия в конкурсах дети получили сладости от Деда Мороза и Снегурочки.