Продолжается проведение профилактической работы с населением, в том числе в виде подворовых обходов, на которых разъясняются требования пожарной безопасности..

Ежедневно, в целях профилактики пожаров, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Щекинскому, Тепло-Огаревскому, Плавскому и Чернскому районам Тульской области Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области (далее – Отдела) совместно с работниками и сотрудниками пожарно-спасательных частей Чернского ПСГ, работниками администраций, и старостами населенных пунктов продолжается проведение профилактической работы с населением, в том числе в виде подворовых обходов, на которых разъясняются требования пожарной безопасности.

Особое внимание уделяется проведению профилактических мероприятий с «группами риска» - одинокими престарелыми гражданами, многодетными семьями и лицами, ведущими асоциальный образ жизни. За неделю о мерах пожарной безопасности проинструктировано 11 семей, отнесенных к «группе риска».

С наступлением отопительного сезона, в ходе проводимой профилактической работы гражданам на территории Чернского района разъясняются правила пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, газового оборудования и печного отопления. В ходе проведенных бесед гражданам раздали наглядно - агитационные материалы и памятки.

Кроме того гражданам разъясняются требования пожарной безопасности при использовании электроприборов, газового оборудования, в части касающейся недопущения оставления их без присмотра во время приготовления пищи, во избежание ее подгорания с последующим возгоранием.