Защита населения и территории Чернского района от чрезвычайных ситуаций

Краткое описание программы

Совершенствование защиты населения от опасностей, обусловленных возникновением чрезвычайных ситуаций.

Создание организационных, информированных и финансовых условий для обеспечения безопасности граждан на водных объектах Чернского района, снижение уровня гибели людей, прежде всего детей.

Создание организационных, информированных и финансовых условий по сбору и обработке данных необходимых для подготовки и принятия управленческих решений по предупреждению и ликвидации ЧС (происшествий)

Муниципальная программа реализуется в один этап с 2022 по 2026 год.

Цель муниципальной программы

Снижение социально-экономического ущерба от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Программно-целевые инструменты муниципальной программы

Комплекс процессных мероприятий «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»