Развитие культуры и туризма в Чернском районе

Краткое описание программы

Обеспечение права граждан на свободный доступ к информации, хранящейся в библиотеках Чернского района.

Увеличение книжного фонда муниципальных библиотек Чернского района.

Обеспечение конституционных прав граждан на доступ к культурным ценностям, хранящимся в муниципальных музеях.

Сохранение и популяризация традиционной народной культуры и кино.

Создание условий для организации досуга, обеспечение граждан услугами муниципальных учреждений культуры.

Обеспечение доступа населения Чернского района к получению среднего профессионального и дополнительного образования по специальностям отрасли «Культура».

Повышение профессионального уровня персонала, укрепление кадрового потенциала отрасли.

Обеспечение деятельности отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму.

Цель муниципальной программы

Укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, обеспечение максимальной доступности к культурным благам, повышение качества и доступности услуг в сфере культурно-познавательного туризма.

Программно-целевые инструменты муниципальной программы

1. Региональный  проект «Государственная поддержка муниципальных учреждений культуры»

2. Региональный проект «Творческие люди»

3. Комплекс процессных мероприятий «Сохранение и развитие  библиотечного дела»