Межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!».

В период с 25 мая по 26 июня 2024 года на территории Тульской области организовано проведение комплексной межведомственной акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»».

Акция проводится с целью объединения усилий органов власти всех уровней, правоохранительных органов и общественности в деле противодействия наркоугрозе, повышение уровня доверия населения к деятельности правоохранительных органов, вовлечение населения и общественных организаций региона в антинаркотическую деятельность, активизация профилактической работы с подростками и их родителями в вопросах профилактики потребления наркотиков и наркомании, а также пропаганда здорового образа жизни и формирования у населения, особенно у подрастающего поколения, негативного отношения к вредным привычкам.

В проведении месячника принимают участие органы исполнительной власти, прокуратура, правоохранительные органы, органы местного самоуправления.

Информацию о ставших известными фактах распространения или употребления наркотиков можно сообщить по телефону единой горячей линии месячника – 8-800-450-71-00,телефонам экстренной службы 102, 112, или по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Тульской области - 32-22-85.

Кроме того, во всех территориальных органах МВД России на районном уровне обеспечена круглосуточная работа телефонов дежурных частей, на которые также можно сообщить имеющуюся информацию.

Просим граждан активно проявлять гражданскую позицию.

Не оставайтесь равнодушными! Сведения, поступающие от Вас, очень важны.

Информация о местах нахождения ящиков для анонимных обращений граждан  в период проведения акции «Антинаркотической месячник «Вместе против наркотиков»

ПЛАН проведения комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» на территории МО Чернский район в 2024 году